«Что может быть лучше отпуска? – отпуск, проведенный не дома.
Выражаем особую благодарность туристической фирме ПИЛИГРИМ ПЛЮС за быстрое планирование маршрута в четко оговоренные даты отпуска.
Единственное, что совпало в даты отпуска – курорт Бэйдайхэ, от которого я осталось в восторге. Сочетание теплого моря с познавательными экскурсиями, что может быть лучше, для любого отдыхающего.
По рекомендации турфирмы, мы жили в гостинице «Сюаньхэ», которая находилась в самом центре курортного города, рядом находился Жемчужный рынок, Арбат, много различных магазинчиков, КFC, MCDONALDS, автовокзал, с которого можно самостоятельно ездить в ближайший Qinhuangdao, Сафари-парк, Ботанический сад, а также другие маршруты. Во дворе гостиницы «Сюаньхэ», имеется детская площадка, а главное в 5 мин теплое песчаное море. Прекрасные завтраки, ассортимент блюд менялся ежедневно. Арбузы, йогурты, салаты, булочки и пирожные подавались каждый день.
За время отдыха мы посетили подвесной стеклянный мост «БиньТханЮнь», с осмотром части Великой Китайской стены, не тронутая реставрацией. Очень красивое место в горах Тянь-Шань. Обязательное место моего посещения - Великая Китайская Стена, которая является крупнейшим памятником архитектуры и является одним из новых семи чудес света. Учитывая, что Бэйдайхэ расположен всего в 280 километрах от Пекина, я посетила исторические и культурные места Столицы Поднебесной:
- Парк мира в Пекине (Beijing World Park) предоставляет отличную возможность осмотреть все самые значимые мировые достопримечательности за короткий период;
- Площадь «Небесного спокойствия» (Тяньаньмэнь), на которой 1 октября 1949 года Мао Цзэдун провозгласил Китайскую Народную Республику. Во время посещения Пекина мы видели, как граждане КНР готовятся к семидесятилетию празднованию Китая.
- Олимпийский парк. Проехали в Пекинском метро, чтобы успеть в Китайский цирк, который поразил акробатическими номерами, красивыми декорациями, костюмами, один номер сменяется другим, быстро и динамично, эффектно.
Самостоятельно мы побывали: Парк «Гнездо голубки», в Сафари-парке, особенно мне понравилось кормить и гладить кенгуру, не когда не думала, что мордочка у кенгуру как у зайчика/кролика, Ботаническом саду, где представлены аттракционы, теплицы с растениями, красивые скульптуры.
Наш гид Кристина– очень грамотная и внимательная к туристам, она всегда помогала с самостоятельными путешествиям на автобусе, писала остановку и время работы туристических объектов.
Отдых на курорте Бэйдайхэ нам понравился, рекомендую каждому.»
**************************************************
Подробнее с программами тура и графиком заездов вы можете ознакомиться в специальном разделе нашего сайта
Перейти>>>